伊勢川島駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

16 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

【全居室6帖以上!ゆとりある間取り♪】南庭付きで家族のリラックス空間としても◎

間取り
外観

1,899万円

  NEW

所在地

三重県四日市市別山3丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩20分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩30分
三重交通バス「別山中央」停 まで徒歩1分

建物面積 129.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 250m2 築年月 2001年11月 学区 川島小学校(約600m)

担当者よりテラスのある南庭が魅力の4LDKです♪ 客間やキッズスペースにも使えるリビング横和室のある、使い勝手が良い間取りです! 内覧可能物件です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【積水ハウス施工の5LDK+S】大容量のウォークインクローゼットが魅力的♪

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

三重県四日市市別山4丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩17分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩26分
三重交通バス「別山中央」停 まで徒歩3分

建物面積 142.75m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.04m2 築年月 2001年01月 学区 川島小学校(約650m)

担当者より小学校まで徒歩約10分。お子様の足でもラクラクの距離です♪ 1階LDKと間続きの和室があり、年齢を重ねても安心して暮らせる間取りになっています。 ゆとりある広さのウォークインクローゼットは、家族分を収納しても十分な広さです◎ お気軽にお問合せください!

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【建築条件なし】閑静な住宅地の94坪超え整形地♪

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

三重県四日市市三滝台1丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩10分
近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩30分
三重交通バス「三滝台二丁目」停 まで徒歩6分

土地面積 313.66m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 川島小学校(約1300m)

担当者より敷地全体を活用しやすく、人気が高い整形地です!施工会社のご紹介も可能◎ 家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問に すべて丁寧にお答えします!お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高山 幸太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【陽当り採光良好◎】落ち着いた住環境の5DK+S

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

三重県四日市市小林町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩60分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩67分
三重交通バス「内山道」停 まで徒歩3分

建物面積 104.87m2 間取り 5DK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 322.43m2 築年月 1977年10月 学区 高花平小学校(約1600m)

担当者より周りには高い建物もなく陽当りの良い環境です◎ 駐車スペースにもゆとりがあり、家族それぞれが車を持っても停められます! 静かな環境で暮らしたい方におすすめの物件。ぜひ一度ご内覧ください♪

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【最寄りの駅まで徒歩約5分】広めの庭が魅力♪日当たり良好な角地の5SLDK

間取り
外観

2,699万円

 

所在地

三重県四日市市三滝台4丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩5分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩24分
三重交通バス「三滝台四丁目」停 まで徒歩4分

建物面積 137.12m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 264.46m2 築年月 1993年03月 学区 川島小学校(約1000m)

担当者より交通に便利な位置にありながら少し内側に入ることで静かに暮らせる住宅街です。 ショッピングセンターへも車で10分圏内です。是非一度現地をご覧ください。 ご連絡お待ちしております。

担当エージェント:寺本 優太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【約95坪の建築条件なし土地】水害リスクが少ない高台の立地

間取り
外観

500万円

 

所在地

三重県四日市市三滝台4丁目

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩7分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩25分
三重交通バス「三滝台四丁目」停 まで徒歩6分

土地面積 317m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 川島小学校(約700m)

担当者より敷地面積約95坪なので、平屋をお考えの方や駐車場やお庭を広くとりたい方におすすめのお土地です! 川島小学校まで徒歩10分圏内の、閑静な住宅街です◎ お問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【2025年5月全面リフォーム済!】白を基調とした明るい室内の4LDK

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

三重県四日市市小林町

交通

四日市あすなろう 『西日野駅』 まで車10分
近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで車11分
三重交通バス「小林町」停 まで徒歩3分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.57m2 築年月 1995年04月 学区 高花平小学校(約1800m)

担当者より2025年5月に全面リフォームして、生まれ変わりました。 白を基調にしたシンプルな室内に、少しアクセントを加える建具が印象的です♪ 玄関は奥まっているので、飛び出し事故などの心配もありません! 内覧可能となっております、お問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【伊勢川島駅まで徒歩約3分と便利】イオン尾平まで車で10分圏内◎

間取り
外観

840万円

 

所在地

三重県四日市市川島町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩3分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩23分
三重交通バス「川島」停 まで徒歩2分

土地面積 177.26m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 川島小学校(約1400m)

担当者よりお買い物や外食に便利な場所です。一度現地を見にいきませんか。 お気軽にお声がけください。ご連絡お待ちしております。

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【2025年6月にリノベーション◎平屋建て】スーパーや小学校まで徒歩5分圏内と便利♪

間取り
外観

2,490万円

 

値下げ物件

所在地

三重県四日市市高花平1丁目

交通

四日市あすなろう 『西日野駅』 まで徒歩51分
近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩64分
三重交通バス「高花平」停 まで徒歩4分

建物面積 81.40m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 204.13m2 築年月 1965年11月 学区 高花平小学校(約350m)

担当者より生活動線がシンプルで、年齢を重ねても安心して住める平屋は人気です! 約21帖のLDKは、来客があってもみんなでわいわい過ごせそうですね! ぜひ一度現地を見てみませんか?

担当エージェント:寺本 優太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【スーパー・ドラッグストア徒歩10分圏内の好立地】お好きなハウスメーカーで建築可能◎

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

三重県四日市市南松本町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢松本駅』 まで徒歩19分
近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩28分
三重交通バス「青葉町南」停 まで徒歩4分

土地面積 289m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 常磐西小学校(約1000m)

担当者より公園が目の前なのでお子様がいるご家庭にもおすすめの場所です♪ 建築会社がお決まりでないようでしたら、施工会社のご紹介もできます。 お気軽にご相談ください。お問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地面積約164坪◎】セキスイハイム施工の広々4LDK♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

三重県四日市市川島町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩15分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩32分
三重交通バス「三滝台二丁目」停 まで徒歩6分

建物面積 200.20m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 542.20m2 築年月 1994年01月 学区 川島小学校(約850m)

担当者より近鉄湯の山線・川島駅から徒歩約15分。食事と寛ぎの時間が分けられるLDKが特徴です。 全居室南向きで、各部屋に明るい日差しが入ります。2面バルコニーも嬉しいポイントです♪

担当エージェント:寺本 優太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土地面積約84坪!】車で10分圏内にスーパーあり◎買い物にも便利です

間取り
外観

932万円

 

所在地

三重県四日市市西坂部町

交通

近鉄湯の山線 『伊勢川島駅』 まで徒歩45分
近鉄湯の山線 『高角駅』 まで徒歩49分
三重交通バス「御館」停 まで徒歩2分

土地面積 280.31m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 三重小学校(約2100m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなどご丁寧にご案内できます。

担当エージェント:鈴木 海成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
493件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全229件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ